Герб
 


Водитель такси помог разыскать ребенка

taxi22 апреля в Дежурную часть УМВД около 16 часов обратилась женщина, которая сообщила, что около часа назад ушел из дома ее 10-летний сын. Мальчик покинул одну из квартир общежития по улице Маяковского без верхней одежды. Поскольку на улице в тот день было около нуля  градусов,  здоровье ребенка подвергалось серьезной  опасности, сообщает пресс-служба Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск. 

Оперативным дежурным были приняты неотложные меры по розыску мальчика, на поиски ориентирован  весь личный состав Управления. Помимо сотрудников полиции, к мероприятиям было решено подключить и городские фирмы такси. Через диспетчеров Дежурная часть передала приметы мальчика всем водителям, которые работали в тот день. Примерно через час после обращения женщины в УМВД, водитель фирмы «Искат-такси» сообщил, что обнаружил ребенка в районе гаражей по улице Северной. Он доставил мальчика в УМВД, где сотрудники полиции передали его матери. По словам ВрИО начальника ОДН Светланы Самушкиной, в настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает. Руководство Управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск выражает глубокую признательность всем фирмам такси, которые приняли участие в поисках. В ближайшее время будет поощрен водитель, который доставил мальчика в Управление.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia