Герб
 


В окрестностях Железногорска КБУ ликвидировал очередную стихийную свалку

svalkavlesu1На глубоком обходе Железногорска между 2 и 3 КПП Комбинат благоустройства ликвидировал очередную несанкционированную свалку.

На несколько сотен метров от дороги лес полностью завален мусором: диваны, покрышки, садовые отходы. Предприятие ведет работу в рамках муниципального задания. Коммунальщики отмечают свалок в городе и окрестностях стало больше.

svalkavlesu2- Участились случаи возникновения таких несанкционированных свалок. Это отвлекает людей, технику, средства КБУ от тех работ, которые есть у нас в городе, - рассказала специалист Комбината благоустройства Елена Алахина.

Работы ведутся пока снег не глубокий. Все места стихийных свалок известны специалистам. На ликвидацию стихийных свалок город ежегодно тратит миллион рублей. Железногорск оценил потребность в полной ликвидации всех несанкционированных свалок в 100 миллионов рублей.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia