Герб
 


С 1 июля работникам дошкольных учреждений повысят зарплату

vospitatelБудет введена новая система оплаты труда. Фонд оплаты труда дошкольных образовательных учреждений будет увеличен на 20 % за счёт средств краевого бюджета.

«Новая система оплаты труда не предполагает всем увеличение зарплаты, – рассказал заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди. - Это только увеличение фонда и введение стимулирующих выплат. Заработная плата у работника ДОУ будет состоять из двух частей – гарантированной и стимулирующей. В гарантированную входят оклад и персональные выплаты, а стимулирующая – это, в общем понимании, премия».

«Всё это будет регламентировано в положении – за что, в каком размере, как будет выплачиваться. Будут созданы соответствующие комиссии, которые будут принимать решения», - сказал Фомаиди.

Отдельно стоит отметить, что увеличение фонда оплаты труда не предполагает увеличение родительской платы за детский сад. «Хотя этот вопрос вновь встанет на повестке в конце этого года. – отметил Владимир Юрьевич. - По моим ожиданиям, с 1 января родительская плата должна немножко повыситься в тех же самых целях – для увеличения зарплаты работникам ДОУ».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia