Герб
 


Одинокие многодетные женщины получат ко Дню матери подарочные сертификаты сети «Губернские аптеки»

o-47226По инициативе Губернатора Красноярского края Александра Усса волонтерское движение «Наши люди» запустило акцию, приуроченную ко Дню матери, который будет праздноваться 29 ноября. До конца месяца одинокие женщины, воспитывающие несколько детей, получат подарочные сертификаты сети «Губернские аптеки». Акция охватит 8 600 мам во всех территориях Красноярского края.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» координатор движения «Наши люди» Анна Репина рассказала, что весной, в период первой волны распространения коронавирусной инфекции, волонтеры помогали мамам, отцам, опекунам, воспитывающих трёх и более детей. У многих из них непростая финансовая ситуация: одинокий родитель часто не может работать, поскольку есть маленькие дети. На спонсорские средства были сформированы продуктовые наборы, которые доставлялись по всему края, в том числе в северные группы районов.

А ко Дню матери одинокие родители получат приятный и полезный подарок. «Губернские аптеки» для нас являются сетевым партнером, потому что это одна из немногих аптечных сетей, которая представлена даже в отдаленных территориях Красноярского края. И там представлена широкая линейка товаров для всей семьи. Особенно сейчас в период пандемии сертификат номиналом 1000 рублей считаем хорошим подспорьем, потому что на него можно и детские принадлежности взять для грудничков и ребятишек постарше, можно и лекарства приобрести. Мама может выбрать какую-то косметику, потому что редко в такой ситуации женщине удаётся себя побаловать», - отметила Анна Репина.

Заместитель генерального директора сети Алена Политова сообщила «НИА-Красноярск», что в последние два года «Губернские аптеки» активно сотрудничают с волонтерами по разным направлениям. В период пандемии это, прежде всего, доставка необходимых медикаментов на дом. «У нас есть отдел льготного отпуска, где обслуживаются в основном люди старше 60 лет. И в первую волну распространения коронавирусной инфекции они не имели возможности посещать аптеку лично. И совместно с министерством здравоохранения, с медорганизациями, с волонтерским движением и нашей аптечной сетью была достигнута договоренность, что волонтеры получают рецепты в поликлиниках, приходят к нам в аптеки и без очереди централизованно обеспечиваются медикаментами, после чего осуществляют их доставку льготникам на дом», - сказала собеседник агентства.

Что касается текущей акции для одиноких матерей, Алена Политова прокомментировала: «Мы представлены во всех муниципальных образованиях Красноярского края, поэтому мамочки, независимо от места их проживания, с этим сертификатом могут обратиться в ближайшую «Губернскую аптеку» и совершить там выбор продукции. Наши аптеки тем и славятся, что мы предоставляем широкий ассортимент, независимо от того, где человек проживает. Конечно, в небольших населенных пунктах, например, выбор дорогостоящей косметики будет меньше, однако все лекарственные препараты, детское питание, предметы ухода за детьми, которые представлены в Красноярске, можно купить и в маленьких аптеках».

Подарочные сертификаты начнут передавать в муниципальные образования на следующей неделе, чтобы они успели попасть к адресатам до 29 ноября.

Консультацию по сертификатам можно получить по телефону: 8 800 100 53 19 (добавочный 3).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia