Герб
 


В Железногорске завершаются капитальные ремонты кровли

krishikapremontВ Железногорске завершаются капитальные ремонты кровли.

Об этом рассказала главный специалист УГХ администрации Каролина Ануфриева. К примеру, ремонт крыши в многоэтажке на Школьной 53 начался 2 месяца назад. Жильцы верхних этажей жаловались на постоянные протечки. Подрядчик заменил стропильную систему, утеплитель, шифер.

krishikapremont1- Несколько месяцев ушло на работы. Здесь было много согласований, изменений в проект по ходу работ - это обычное явление в практике капремонтов. Почти на каждом доме есть замечания, они согласовываются. Было две протечки у жителей за время ремонта. Мы все вопросы с жильцами решили. На свою работу даем гарантию 5 лет, - рассказал представитель фирмы-подрядчика ООО “Капитальный ремонт” Виктор Морозов.

Подрядчик выиграл тендер на капитальный ремонт кровли в 8 железногорских многоэтажках на Свердлова, Курчатова, Школьной, Восточной. Из них  работе остается 1 дом. До конца года строители обещают завершить работы. Ведется ежедневный он-лайн мониторинг работ. 

Напомним, на 2017 - 19 годы запланирован капитальный ремонт 260 многоквартирных домов. Из них выполнено 176, остальные в работе. НА 2020 - 22 запланировано 111 домов. Из них выполнено 14 - это замена лифтового оборудования. Остальные находятся в процессе разработки проектно-сметной документации.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia