Герб
 


Семен Ташев: автобусы в Железногорске выходят на линию стерильными

moikapatp1Накануне директор МП ПАТП Семен Ташев рассказал о мерах, принимаемых на предприятии по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и эпидемиологов муниципальный перевозчик пересмотрел и усилил дезинфекционные мероприятия на подвижном составе. Теперь ежедневно после рабочей смены полную дезинфекцию проходит каждый автобус МП ПАТП. ПАЗы и Векторы всех маршрутов выходят на линию, цитата: “Стерильными”.

moikapatp2- Нами было написано обращение в центр гигиены и эпидемиологии, на которое они сказали да, это делать нужно. Пришлось экстренно искать организацию, которая сможет ежедневно обрабатывать специальным раствором все наши автобусы, ведется видеофиксация обработки каждой машины, - рассказал директор МП ПАТП Семен Ташев. - Также было подобрано необходимое средство, которое не жжет пластик при обработке, не портит мягкую обивку сидений и соответствует всем требованиям, предъявляемым к дезинфекционным вещам.

В течение дня на каждой конечной остановке, по словам Семена Ташева, автобусы дополнительно обрабатываются антисептиком. Особое внимание уделяется поручням, ручкам сидений, стеклам на дверях - местам, где фиксируется больше всего касаний.

Также в рамках совместной акции с "Молодой гвардией" Железногорска изготовлено несколько сотен одноразовых масок. Они будут раздаваться в автобусах пассажирам, у которых нет с собой подобного средства защиты.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia