Герб
 


Решение о переходе на дистанционное образование школы принимают самостоятельно

kuksinОб этом сообщил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. Такое решение согласовано с министерством образования Красноярского края.

- Мы согласовали следующую позицию: дали возможность школам определиться с теми рисками и возможностями вывода учеников на дистанционное обучение. В основном старшая школа с понедельника будет выведена на дистанционный режим. Младшая школа так как они находятся в более защищенной среде в большинстве школ будет работать в штатном режиме. Детские сады работают в штатном режиме. Эта ситуация согласована с Министерством образования края, - пояснил глава ЗАТО.

Переход на дистанционное обучение планируется на период с 26 октября по 1 ноября с дальнейшим выходом на осенние каникулы.

Решение о переводе в удаленный режим занятий в спортивных, музыкальной и художественной школах и других учреждениях культуры будет принято сегодня в течение дня.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia