Герб
 


В Железногорске завершаются капитальные ремонты фасадов многоквартирных домов

fasad1В программу капитальных ремонтов попали 16 многоэтажек Железногорска.

На пятнадцати объектах работы проводит подрядная организация ООО «Сибкомфорт». Один дом ремонтирует ООО «Стройбат». Сегодня на одном из объектов первого подрядчика, на Ленина 45А, побывал зам. главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин. 

- Подрядчик ООО «Сибкомфорт»» - приступил к работам в середине июня и завершил их с небольшим опозданием - вместо 30 сентября 9 октября. Фирма не первый год работает на городских объектах. Ремонт пяти фасадов уже выполнен, сегодня сдаются еще два, пять домов остаются в работе до 18 октября. По трем многоэтажкам из-за дефицита кадров у подрядчика в связи с коронавирусной инфекцией работы переносятся на следующий год, - рассказал Алексей Сергейкин. 

К тому же в проектно-сметной документации не учтены все виды работ, которые обнаружились как только подрядчик приступил к ремонту. На Ленина 45А подрядчику, к примеру, вместо окраски балконных плит пришлось их восстанавливать. Также подрядчик уточнил, что рабочие бригады с домов, в которых ремонт завершен, переходят на Советской армии 7 и 9. 

Отметим, на следующий год Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов запланировал работы по ремонту фасадов еще на 22 домах Железногорска.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia