Герб
 


Работников 65+ в Железногорске рекомендовано вернуть на “удаленку”

kuksinСегодня об этом рассказал глава города Игорь Куксин после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Так, в Железногорске, как и по всей стране отмечается сезонный рост заболеваниями острыми респираторными заболеваниями и прирост в статистике заражения коронавирусной инфекцией. Медики связывают это с завершением сезона отпусков и увеличением возможностей тестирования. Согласно статистике, озвученной на Комиссии,  67% заболевших - это люди старше 40 лет. Из них старше 60 лет - 25%. В зоне риска - группа 65 +.

- Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение рекомендовать работодателям всех форм собственности максимально вывести этих людей зоны риска на удаленку и выполнить некоторые другие мероприятия в плане контрольных функций за торговыми точками  и объектами за обеспечением масочного режима. Хочу напомнить, что масочный режим никто не отменял. Мы будем проводить контрольные мероприятия на транспорте уже с привлечением и полиции и эпидемиологов, рассказал глава города Игорь Куксин.

Также глава города напомнил, что масочный режим не отменен. Поэтому с полицией города проговорили возможность применения более жестких мер в случае его несоблюдения горожанами, и подчеркнул, что все постановления, касающиеся превентивных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией должны исполняться в учреждениях образования и в общественном транспорте. Игорь Куксин рекомендовал родителям подумать о возможности масочного режима для своего ребенка в школе, особенно если он проживает с родственниками из группы риска. 

Также глава отметил, что пика второй волны город не достиг, но приближается к этим показателям. В Клинической больнице имеется необходимое количество коек, оборудования и препаратов для лечения больных Covid-19. Самое главное, чтобы горожане соблюдали масочный режим и превентивные меры, рекомендованные Роспотребнадзором.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia