Герб
 


В Железногорске проверят городскую систему оповещения

shevchenko12 сентября пройдет ежегодная проверка гражданской обороны на территории Красноярского края.

Специалисты включают оборудование системы оповещения города. В течение дня будут запускаться сирены и сигналы гражданской обороны с перехватом телевизионных и радиоканалов.

- Жителей просьба не волноваться. Это именно и проверка, и тренировка в один день. Система будет включаться три раза в 10.35, в 15.10 и 15.20. Это ежегодная большая тренировка. Будут задействованы подразделения ГХК, ИСС, многие городские муниципальные предприятия и учреждения, управляющие компании, пожарные, полиция - будем отрабатывать совместные действия при определенных ситуациях.При любых чрезвычайных ситуациях мы должны отработать какие действия необходимо предпринять каждому, рассказал руководитель Управления по гражданской обороне Андрей Шевченко. 

Проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны проводится ежегодно на территории всего Красноярского края.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia