Герб
 


Кузнецов: Инновационная составляющая является приоритетом развития краевой экономики

guberИнновационная составляющая является приоритетом развития краевой экономики. В крае разработана Стратегия инновационного развития Красноярского края на период до 2020 года.
Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами краевого парламента, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сказал: «В декабре на сессии Законодательного Собрания края был принят закон «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае». Определены 13 направлений для формирования технологических инновационных платформ в приоритетных для края сферах. Создано Министерство инвестиций и инноваций. В июне 2011 года в Красноярске заработал региональный бизнес-инкубатор, поддерживающий инновационные проекты на ранней стадии. На конец года его услугами пользовались свыше 60 компаний. Не менее 30 современных производств космической и ядерной отраслей намечено разместить на площадке кластера инновационных технологий ЗАТО Железногорск. Впервые в крае сформирована система необходимых правовых и организационных условий для развития инновационных производств», - сообщил глава региона.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia