Герб
 


Глава города Игорь Куксин и командир войсковой части Минобороны подписали соглашение о сотрудничестве

sogiashenieVCHСегодня состоялось подписание соглашение о взаимодействии между администрацией ЗАТО г.Железногорск в лице главы города Игоря Куксина и войсковой частью 51966 в лице командира Андрея Фролова.

- Эта войсковая часть расположена на окраине нашего города. Действительно, есть определенные географические сложности для военных. Для того, чтобы их семьям было удобно получать все социальные услуги, образовательные и социальные программы мы договорились о сотрудничестве. Необходимо будет скорректировать графики движения муниципального общественного транспорта или проработать другие возможности доставки детей военнослужащих в образовательные учреждения, - отметил глава города Игорь Куксин.

Как отметил командир войсковой части Андрей Фролов, соглашение позволит железногорцам проходить службу по контракту в элитных частях 12 управления. Здесь конкурс 4 человека на место и заработная плата у новобранцев уже на начальном этапе от 40.000 рублей. Будут проводиться совместные культурно-массовые мероприятия, военнослужащие проинформируют железногорцев о преимуществах прохождения военной службы по контракту в частях 12-го Главного Управления Министерства обороны.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia