Герб
 


Прокуратура Железногорска вынесла представление КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО из-за падения человека в строительную траншею на “Аквариуме”

akvariumПрокуратура ЗАТО г. Железногорск по публикациям в сети Интернет о травмировании местного жителя при падении в траншею провела проверку соблюдения требований строительных норм и правил.

Установлено, что ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» в ходе подготовки тепловых сетей к отопительному периоду были выявлены многочисленные порывы трубопровода по ул. Ленина у остановки Аквариум в Железногорске, в связи с чем принято решение о его замене.

Вместе с тем, при проведении земляных работ на участке тепловых сетей, расположенном вблизи тротуара и пешеходного перехода, требования к обеспечению безопасности людей не выполнены, сообщается на сайте прокуратуры Красноярского края.

Ограждение траншеи не исключало доступа посторонних, в темное время суток не было обозначено сигнальными фонарями. Также не была размещена информация об организации, выполняющей работы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города исполнительному директору ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» вынесено представление. В настоящее время ремонтные работы выполнены в полном объеме, траншея засыпана. Согласно требованиям действующего законодательства ресурсоснабжающая организация обязана восстановить дорожное покрытие.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia