Герб
 


99% жилого фонда Железногорска подключено к отоплению

otoplenieglavaГлава Железногорска Игорь Куксин провел рабочее совещание, на котором представители ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний рассказали как идет процесс подключения отопления в городе.

- В соответствии с постановлением администрации 16 сентября начали подключать потребителей. Социально значимые объекты - детские сады, школы, больницы. С небольшим запозданием, но на выходных подали тепло. Не подключенных потребителей нет, основные ремонтные работы завершены, сейчас занимаемся изоляцией и отсыпкой”, рассказал исполнительный директор ООО “Красэко-Электро” Игорь Михайленко.

В настоящее время в плановом режиме идет отладка и настройка системы отопления в жилых домах. В городском чате железногорцы жалуются на точечное отсутствие тепла в квартирах, невозможность дозвониться до диспетчера и управляющей компании, хамство работников, отвечающих на звонки. В Железногорске работают около 40 управляющих компаний.

- Что показала практика этого отопительного сезона - у нас нет единого окна для управляющих компаний. Одно дело, когда у управляющей компании один дом, а когда их становится 10 - 15 у некоторых начинают опускаться руки вплоть до того, что сбрасывают звонки жителей, пытаются уйти в глухую защиту, не отвечать жителям на их, я подчеркну, правильные вопросы, - сказал глава города Игорь Куксин. 

Глава поставил задачу к началу следующего отопительного сезона сформировать рабочую группу по запуску отопления в Железногорске, который будет оперативно решать вопросы и отвечать жителям. Глава также дал команду управляющим компаниям отнестись с вниманием к тем немногим домам и квартирам, батареи в которых еще не потеплели.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia