Герб
 


В Железногорске проверят систему оповещения

shevchenkoКомплексная годовая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Красноярского края будет проведена на территории всего региона, в том числе в Железногорске.

- Ежегодная проверка городской системы оповещения проводится с обязательным включением сирен. Жителей просим никаких действий не предпринимать. Каждый из 56 громкоговорителей в городе и поселках ЗАТО будет включен. В какое конкретно время - мы пока не знаем потому что включение будет проводиться централизованно из Красноярска, отметил руководитель Управления по делам ГО, ЧС и режима Андрей Шевченко. - Наши сотрудники будут дежурить по городу и отслеживать как сработает оборудование. Соответственно, дадим обратную связь в край.

Городская система оповещения создана в 2009 году на средства муниципального бюджета. Она входит также в федеральную и региональную системы оповещения гражданской обороны. На сегодняшний день существует проект ее обновления. В этом году появилась краевая программа, в которую можно заявиться и попробовать получить финансирование на апгрейд в 2021 году, что и было сделано муниципалитетом, отметил Андрей Шевченко.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia