Герб
 


В Железногорске готовится к открытию “Точка кипения”

resursniycentrПространство для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти откроется в Железногорске в ноябре.

“Точка кипения” – это проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). В России, в том числе Красноярске, создана сеть открытых пространств для коллективной работы. Каждое имеет имеет свою повестку и отражает специфику региона.

Инициатива принадлежит предпринимательскому и научно-образовательному сообществу при поддержке Правительства Красноярского края и администрации Железногорска. Городская "Точка кипения – Железногорск" на Молодежной, 2 станет местом запуска инициатив городского и краевого масштаба, идей и проектов с соседних территорий.

- Уникальность нашей “Точки кипения” в том, что она будет располагаться на территории Железногорского делового клуба, в котором уже более трех лет успешно реализуются программы поддержки МСП и НКО. Кроме того, там же располагаются штаб-квартиры "Агентства развития бизнеса", "Деловой России" и "Ассоциации развития гражданского общества". То есть на одной площадке будет сформирован целый кластер поддержки общественных и деловых инициатив, а в части поддержки предпринимательства и социального предпринимательства - центр компетенций. Разносторонне наполненное пространство станет основой стабильной работы Точки кипения", - отметил общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Красноярском крае Андрей Горбунов.

 

“Точка” собирает ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Каждый может организовать здесь бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Форматы работы: конференции, круглые столы, форсайт-сессии, хакатоны, обучение, переговоры, выставки и презентации, клубы по интересам, мастер-классы.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia