Герб
 


На Железногорской ТЭЦ проведено совместное комплексное опробование

tec44В ходе опробования Железногорской ТЭЦ и системы теплоснабжения Железногорска (Красноярский край) была обеспечена одновременная и совместная работа всего основного теплогенерирующего оборудования в комплексе с теплофикационными установками ЖТЭЦ в течение 5 часов.

Был определен гидравлический режим сетевого оборудования и теплоисточников ЖТЭЦ, магистральных тепловых сетей Железногорска, проведена совместная работа подкачивающих насосных станций, сетевых насосов и подогревателей воды.
Кроме того, проверено избыточное покрытие нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения для потребителей Железногорска от ЖТЭЦ без участия теплоисточников ФГУП «ГХК».
В результате проведенных комплексных испытаний обеспечена одновременная работа четырех котлов. Максимальная величина поставки тепловой энергии от ЖТЭЦ в г.Железногорск составила 328,5 Гкал/ч.   
Был установлен базовый режим подпитки тепловой сети от ЖТЭЦ в объеме 677 т/час.
Оперативное взаимодействие персонала ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13), МП «Гортеплоэнерго», ФГУП «ГХК» и ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» позволило провести испытания без отклонений от заданного режима работы оборудования и остановов, сообщает energyland.info.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia