Герб
 


В Железногорске штрафуют владельцев рекламных штендеров

shtenderУправление градостроительства Администрации ЗАТО г.Железногорск уведомляет владельцев штендеров (выносных средств информации) о необходимости соблюдения Решения городского Совета ЗАТО Железногорск от 20.03.2006 № 9-56Р «О правилах размещения средств наружной рекламы и информации на территории ЗАТО Железногорск».

Временные выносные средства информации выносятся в пешеходную зону только в часы работы предприятия и должны отражать профиль данного предприятия. Площадь объекта выносной информации не должна превышать 2 кв. м для одной стороны. Объект выносной информации должен располагаться на тротуаре или газоне в пределах 2-4 м от входа в предприятие и не мешать пешеходам.

Также запрещается размещение штендеров на проезжей части дороги.

Как отмечает пресс-служба Администрации ЗАТО, в 2012 году за нарушение правил благоустройства административной комиссией ЗАТО г.Железногорск были привлечены к ответственности два юридических лица. Размер штрафа для юридических лиц составляет от 5 до 20 тысяч рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia