Герб

Железногорский спортсмен стал серебряным призёром на Первенстве России среди юниоров по плаванию

plavanieСоревнования проходили в Пензе с 5 по 10 апреля. На них Александр Палатов, учащийся лицея №103, завоевал второе место на дистанции 200 метров брасом. Кроме этого, Александр стал серебряным призёром в составе сборной Красноярского края в комбинированной эстафете 4×100 м.

Юный пловец является воспитанником ДЮСШ «Юность». Его тренер Андрей Марков говорит, что эти соревнования дались нелегко. За 5 дней пришлось стартовать 11 раз (спортсмены сначала преодолевают отборочные заплывы). До норматива мастера спорта международного класса Палатову на этих соревнованиях не хватило одной секунды.

В мае прошлого года Александр Палатов занял первое место в Первенстве России среди юношей и девушек, благодаря чему с января 2012 года зачислен в юношескую сборную России.