Герб
 


Экспресс-тестирование на ВИЧ для всех желающих проведут в Железногорске

testnavichЖелезногорск присоединился ко Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». 26 августа у входа на стадион “Труд” можно будет пройти тестирование слюновыми экспресс-тестами. Результат будет готов через 15 минут. За это время участникам расскажут о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, сообщает сайт администрации города. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, проводить дезинфекцию всех поверхностей. Участникам также будут измерять температуру.

В июне две команды экспедиции одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах в этом году проедут около 200 городов в 45 регионах России, включая регионы Крайнего Севера и Северного Кавказа.

В Красноярском крае акция пройдет в Канске, Зеленогорске, Красноярске, Ачинске и Железногорске. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia