Герб
 


АО ИСС вдвое увеличит количество технических средств управления спутниками связи

antennoe pole issВ компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» начата реконструкция объекта по управлению российскими космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения.

Сейчас идет подготовка к установке двух постов антенных станций (одна из них предназначена для приёма данных со спутников наблюдения поверхности Земли, вторая – для приёма и обработки сигналов международной системы поиска и спасания КОСПАС-SARSAT) и отсыпка площадки, прилегающей к существующему «Антенному полю». Она увеличит территорию объекта почти в три раза.

В ходе реконструкции предстоит возвести комплекс из 13 пилонов под антенны наземных станций и построить новый технический корпус для размещения аппаратуры с рабочими местами обслуживающего персонала, сообщает сайт предприятия.

Строительные работы, развернутые на объекте «Антенное поле», позволят компании «ИСС» более чем вдвое увеличить количество технических средств управления спутниками связи.

Модернизация «Антенного поля» проводится в соответствии с программой «Реконструкция и техническое перевооружение наземной инфраструктуры средств управления космическими аппаратами связи, приёма и обработки информации дистанционного зондирования Земли в АО «ИСС», утверждённой Госкорпорацией «РОСКОСМОС».

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia