Герб
 


Команда железногорского филиала СФУ стала победителем в конкурсе лучших практик развития ресурсных центров России

 

Победа железногорской команде досталась на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2012», который проходил в Москве в первых числах апреля.

Мероприятие направлено на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодёжи и является центральным событием программы "Робототехника - инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой на территории нашей страны с 2008 года.

В рамках мероприятия состоялись соревнования по робототехнике, презентации, игровая, учебная и развлекательная программы, а также мастер-классы для студентов и молодых специалистов.

В искусстве создавать «интеллектуальные» машины соревновались более 400 школьных и студенческих команд со всей страны. Победители по ряду номинаций поедут со своими проектами в США и Гонконг на соревнования всемирного масштаба.

Подготовка железногорских ребят к Всероссийскому робототехническому фестивалю началась сразу после покорения Арабских Эмиратов, где проходили международные роботехнические соревнования WRO-2011. В «Робофесте-2012» студенты филиала СФУ приняли участие в следующих конкурсных номинациях: «Лучшая практика развития» среди ресурсных центров со всей России, работающих больше года, «Инновационный проект У.М.Н.И.К», «Танцы андроидов».

Ресурсный центр «Территория инновационной молодёжи» был создан в сентябре прошлого года по инициативе отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации ЗАТО г.Железногорск на базе Железногорского филиала СФУ. Его деятельность направлена на популяризацию и развитие научно-технического творчества молодёжи. В октябре 2011 года в рамках Сибирского робототехнического фестиваля «Роботех-2011» центр был признан лучшим в Красноярском крае.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia