Герб
 


В железногорском театре кукол «Золотой ключик» пройдёт премьера спектакля, посвящённого детям блокадного Ленинграда

gvozdiki14 апреля премьеру театра кукол планируют посетить руководители города, депутаты и жители блокадного Ленинграда. За час до начала спектакля они возложат цветы на площади Победы городу-герою Ленинград.
Спектакль «Блокадная притча о самом главном» поставила студентка Санкт-Петербургской академии театрального искусства Вера Розанова по рассказу Николая Богданова «Бессмертный горнист».
Режиссёр-постановщик спектакля Розанова говорит, что в этом художественном рассказе идёт речь о мальчике, который остался в квартире один на три дня. Мама ушла утром и вернулась домой только на третий день. Как он выживал, как поднимался с постели, что ему помогало, какие люди приходили в эту квартиру и как этот 8-летний мальчик пережил эти три дня в холодной, голодной квартире с бомбёжками…
В одном спектакле невозможно рассказать всё о тяжелых днях Блокады Ленинграда. Люди, пережившие эти страшные 900 дней в осаждённом городе, представляются нам сейчас героями, обладавшими невероятной силой.
Спектакль готовился совместно со студентами французской Высшей Школы искусства Театра Кукол (Шарлевиль-Мезьер).
Начало спектакля в 16 часов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia