Герб
 


Полицейские Железногорска помогли вернуть ошибочно переведенные в онлайн-банке средства

4 1Железногорец хотел перевести 14 тысяч рублей своему знакомому, но неправильно указал номер его телефона в онлайн-банке и даже не заметил этого. Данные перед подтверждением операции не проверил, поэтому ошибку обнаружил только когда деньги не дошли до адресата. Отправитель пытался позвонить по номеру телефона, на который был сделан перевод, но тот был заблокирован. Тогда мужчина обратился в полицию.

Стражи порядка разыскали женщину-получателя и установили новый номер ее телефона. Оказалось, что прежним владелица не пользуется несколько месяцев. По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, женщина удивилась, когда на ее счет поступили деньги, обращалась в банк с просьбой дать информацию об отправителе перевода, но ей отказали. Распоряжаться деньгами она не стала, надеялась, что законный владелец попытается ее найти. Полицейские помогли в этом. 14 тысяч женщина вернула.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia