Герб
 


Топ-5 советов по уходу за газоном летом

 

 

 

gazonС чем ассоциируется лето? С тёплыми вечерами в кругу друзей, с загаром и насыщенными зелеными пейзажами.

В жаркое время года особенно радует природа за городом: клумбы пестрят цветами, а мягкий и аккуратный газон придает участку опрятный вид.

 

В данном материале собраны топ-5 советов по уходу за газоном, которые положительно отразятся на внешнем виде вашего участка.

 

 

 

     1. Борьба с сорняками

 

 Разгар сезона – это начало самой настоящей «войны» с сорняками. Лучше всего удалять их вручную, предварительно обработав участок гербицидом. Рост сорняков поможет остановить геотекстиль, который станет барьером не только для растений-вредителей, но и для кротов.

 

 

 

2. Регулярная стрижка газона

 

Как правило, летом газон следует косить раз в 7-10 дней. Для придания ухоженного вида зелёной поверхности необходим компактный инструмент, который обеспечит постоянное удобство в кошении.
Обратите внимание на газонокосилку Greenworks G24LM32K2 24В: малый вес (всего 8,3 кг) делает модель максимально мобильной, а показатели объема травосборника (30 л) и ширины кошения (32 см) обеспечивают отличные результаты работы.

 

 

 

3. Подкормка

 

Цель летней подкормки газона – поддержание активного роста травы и насыщенного цвета. Именно поэтому рекомендуется сразу или на следующий день после кошения обработать траву минеральными удобрениями, которые преимущественно содержат азот и фосфор для стимулирования роста и накопления питательных веществ.

 

 

 

4. Частый полив

 

Старайтесь поливать газон в утреннее, вечернее или ночное время, но не днём – в таком случае трава под лучами жаркого солнца может сгореть.
Рекомендуется продумать режим полива, чтобы газон трава постоянно была увлажненной. После процедуры проверьте, пропиталась ли почта влагой на 10-15 см.

 

 

 

5. Подготовка к холодам

 

Август – подходящее время для «ремонта» газона: в последние числа месяца можно заняться посевом, который уберёт проплешины, укрепит корневую систему и обеспечит рост молодой травы.

 

 

 

Регулярные процедуры по уходу за газоном будут поддерживать его насыщенный зелёный цвет и здоровый вид. Отнеситесь внимательно к режиму полива, кошения и подкормки травы, чтобы загородный пейзаж не переставал вас радовать.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia