Герб
 


Железногорские спутникостроители организовали собственное производство гибких волновых секций

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» стартовали работы на новом производственном участке.

Как сообщается на официальном сайте компании, «ИСС» будет изготавливать гибкие волноводные секции из бериллиевой бронзы с разными размерами сечений. Они предотвращают повреждение конструкций волноводов и бортовых приборов в ходе штатной эксплуатации спутников, обеспечивая компенсацию деформаций, возникающих из-за повышенной тепловой нагрузки.

До конца 2020 года в штамповочно-механическом цехе компании «ИСС» планируется организовать полный цикл производства гибких волноводных секций, установить 11 единиц технологического оборудования. 7 из них разработаны и изготовлены в подразделениях Решетнёвской фирмы.

Решение об организации собственного производства этих изделий было принято руководством компании ввиду специфичности продукции, высоких требований к её техническим характеристикам и срокам изготовления, а также с целью увеличения доли собственных работ в реализации проектов по созданию космических аппаратов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia