Герб
 


Стартовал прием документов в 5-е классы Мариинской женской гимназии Железногорска

mariinkaОсобенность образовательной программы заключается в сочетании основного общего и дополнительного образования, углубленного изучения предметов. Обычно конкурс при поступлении в гимназию – два-три человека на место. Обязательной для всех воспитанниц является этическая, хореографическая подготовка, рукоделие и фитнес.

 

В гимназию принимаются девочки со всего края, окончившие начальную школу. Первоочередное право (после успешного прохождения испытаний) у детей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей, детей одиноких матерей (отцов) и детей, находящихся под опекой (попечительством).

 

Женская гимназия как структурное подразделение Кадетского корпуса Железногорска была создана год назад. В будущем это будет самостоятельное учебное заведение. Как рассказала руководитель структурного подразделения железногорского Мариинской гимназии Евгения Дерешева: "У нас учились в прошлом учебном году два класса - пятых и шестой, по 20 человек в каждом классе. В них были и местные девочки, и иногородние. 21 девочка из разных районов Красноярского края. В том числе из Хатанги, из Шушенского. Много из Красноярска. В этом году еще будем набирать. Следующих два пятых класса, прирастать ежегодно будем двумя пятыми классами. Также ждем в своих стенах и местных девочек, и иногородних".

 

Прием документов во всех учреждениях системы Кадетских корпусов и Мариинских гимназий назначен на начало августа. Документы будут принимать в электронном виде. На сайте железногорского Кадетского корпуса в разделе “Прием в корпус” - “Прием в Мариинскую гимназию” размещена вся необходимая информация. Евгения Дерешева добавила: "Можно посмотреть всю информацию и направить сканированные документы. Это предпочтительнее в таких ограничительных мероприятиях, связанных с коронавирусом. Официальные даты приема документов - со 2 по 7 августа. Однако можно направлять их на электронную почту уже сейчас. Рассмотрение и комплектование начнется 10 августа".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia