Герб
 


Игорь Куксин проверил состояние железногорских мостов

107095289 739562576794087 8893095250444017407 nВ Железногорске обследованы все 12 расположенных на территории мостов и путепроводов, сообщил на своих страницах в соцсетях Глава ЗАТО Игорь Куксин.

«Мосты Железногорска находятся в приемлемом состоянии, однако есть ряд дефектов, которые нужно устранить. Это результаты комплексного обследования, проведенного специализированной организацией. Сегодня лично проверил состояние моста на 60 лет ВЛКСМ. Да, есть незначительные трещины на консолях, справедливо отмечено выщелачивание монолитных швов. На несущую способность конструкции все это никак не влияет, однако ремонтировать надо. К тому же появились новые требования к таким объектам, которых не было на момент строительства. К примеру, следует в два раза увеличить высоту ограждения», - написал он.

По словам Главы, в основном замечания связаны с выщелачиванием материалов и небольшими морозными разрушениями поверхностного слоя бетона.

«Поставил задачу до конца года сформировать приоритеты по ремонтам. Дело это недешевое, согласно сметам затраты на один мост составят порядка 15 миллионов рублей. Однако со следующего года начинает действовать федеральная программа, по которой могут быть выделены средства. Мы уже подали материалы в краевое министерство, чтобы попасть в федеральную заявку от Красноярского края. И в максимально короткие сроки провести эти ремонты», - отметил Игорь Куксин.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia