Герб
 


За выброс мусора в неположенных местах грозит штраф до 100 тысяч рублей

img 16442Администрация ЗАТО г. Железногорск совместно с Межмуниципальным управлением МВД России по ЗАТО г. Железногорск проводят еженедельные рейды по проверке санитарного состояния территории общего пользования, цель которых выявление нарушителей, несанкционированно размещающих строительные и твердые коммунальные отходы на территории города.

– Обращаемся к жителям, давайте не нарушать правила благоустройства, беречь наш город, соблюдать правила общежития. Если вы увидели факт нарушения, фотографируйте нарушителей и сообщайте нам. Мы передадим в административную комиссию, которая привлечет их к ответственности, – обратилась к жителям главный специалист по экологии Администрации ЗАТО г. Железногорск Ирина Шахина.

В администрации напомнили, что нарушение правил благоустройства влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до ста тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет дополнительные финансовые обязательства.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia