Герб
 


12 апреля — День космонавтики

gagarinПоздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса

Уважаемые красноярцы! Поздравляем вас с замечательным праздником — Днем космонавтики!
Думая о славном дне 12 апреля 1961 года, когда весь мир облетело известие о том, что человек впервые совершил полёт в космос, мы испытываем гордость за первого космонавта Юрия Гагарина, за нашу советскую науку и технику.
Более полувека минуло с момента нашей первой космической победы. За это время человек вышел в открытый космос, побывал на Луне, совершил массу открытий. Да, стоит признать, что человечество ещё очень далеко от возможности полетов к другим планетам, но изучение тайн космоса не прекращалось никогда, даже в самые трудные годы нашей новейшей истории.
Сейчас российская наука занята в большей мере совершенствованием возможностей спутников, находящихся на орбите Земли. Особую гордость вызывает тот факт, что почти четверть всех российских спутников производится именно в Красноярском крае.
Дорогие работники космической отрасли края! Примите особые слова благодарности за ваш ежедневный труд, творческий подход к работе и постоянный научный поиск!
Желаем всем красноярцам чистого неба и ярких звезд!

Губернатор
Красноярского края
Л. В. Кузнецов
Председатель
Законодательного Собрания
А. В. Усс
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia