Герб
 


Команда «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва участвует в конкурсе от РОСКОСМОСа

experimentalЖелезногорское спутникостроительное предприятие на V чемпионате профмастерства «Молодые профессионалы РОСКОСМОСа – 2020» представит команда из 17 участников в возрасте до 49 лет и 15 экспертов.

Участники от ИСС выступят в следующих компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Электроника», «Инженер-технолог», «Охрана труда» и «Рекрутер».

Также, как отмечается на сайте компании, предприятие впервые представит своих конкурсантов в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и в новых направлениях чемпионата: «Электромонтаж», «Инженерия космических систем» и «Промышленная автоматика».

Как рассказывают организаторы чемпионата РОСКОСМОСа по стандартам WorldSkills, он в 2020 году пройдёт в новом формате. Выделен ряд компетенций, в которых конкурсанты будут состязаться в онлайн-режиме - каждый на базе своего предприятия. Дистанционный этап предполагается провести в период с 17 по 30 августа, окончательно даты будут проведены позже.

Победители каждой компетенции по итогам соревнований войдут в состав сборной Госкорпорации «РОСКОСМОС» для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Фото: сайт ИСС им. Решетнёва

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia