Герб
 


В Железногорске арестован 30-летний мужчина, укравший у пенсионера глюкометр и деньги

glykometrСотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, который ограбивший 67-летнего мужчину.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о том, что ночью в квартиру одиноко проживающего пенсионера незаконно проник мужчина, и похитил деньги в сумме 5 тыс. рублей, банковские карты и другое имущество. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
Как рассказывают сотрудники полиции, к пенсионеру в дом забрался мужчина, который ранее делал у него ремонт. Злоумышленник закрыл его в ванной и начал искать в квартире деньги. Обнаружив две банковские карты и 5 тысяч рублей, подозреваемый выпустил пенсионера из ванной и потребовал назвать пин-коды от карт. Получив нужную информацию, железногорец скрылся.

Пожилой мужчина обнаружил, что у него также были похищены сотовый телефон, жесткие компьютерные диски и глюкометр.

Подозреваемый был задержан. При проведении обыска по месту жительства полицейские изъяли у ранее судимого мужчины телефон, банковскую карту, медицинский прибор и жесткие диски. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что успел снять с карты потерпевшего около 30 тысяч рублей, после чего она была заблокирована. В настоящее время эта информация проверяется.

В отношении 30-летнего железногорца возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 

 

Фото: сайт 24.мвд.рф

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia