Герб
 


Железногорск – лидер рейтинга по чистоте и благоустройству

zheleznogorskМолодежное правительство по поручению губернатора края провело исследовательскую работу в 8 городах Красноярского края: Красноярск, Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Канск, Лесосибирск, Назарово, Шарыпово. В каждом муниципальном образовании оценке подвергались свыше 10 дворов с прилегающей улицей: 70% из них находились в центре города, 30 % - на его окраинах. В перечень критериев вошло состояние тротуаров и дорог, наличие уличного освещения, урн, зеленых насаждений, чистота зон отдыха, эстетический вид зданий, наличие во дворах спортивных сооружений и детских площадок и т.д.

Железногорск занял первое место в рейтинге исследованных территорий. В числе критериев, получивших наивысшую оценку в городе: чистота тротуаров и проезжей части, наличие благоустроенных зон отдыха, высокое число зеленых насаждений и хорошая освещенность улиц. В недочетах указано лишь недостаточное количество мусорных баков и урн во дворах города. Администрацией ЗАТО г.Железногорск пообещала устранить их в ближайшее время. В частности, в рамках муниципальной программы «Чистый город» на 2011 год заложено финансирование на приобретение 200 мусорных баков.

Второе место занял Канск, третье - Назарово.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia