Герб
 


Вадим Медведев доложил Губернатору края о прохождении отопительного сезона

medvedev1Сегодня в Лесосибирске прошло совещание по итогам отопительного сезона 2011-2012 годов и планах подготовки к предстоящему зимнему периоду. В нём приняли участие главы городских округов и муниципальных районов края. Совещание прошло под председательством Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.
Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев в своём докладе сообщил, что отопительный сезон на территории ЗАТО проходит в нормальном рабочем режиме. Теплоснабжение осуществляется от мазутной котельной №1 ФГУП «ГХК» и Железногорской ТЭЦ, работа которой идёт в режиме пуско-наладки. Окончание отопительного периода предполагается при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 С° в течение пяти суток подряд. По многолетним наблюдениям, это будет в середине мая.
«Сейчас для нас главное подготовить системы теплоснабжения объектов ЖКХ к работе от нового теплоисточника – Железногорской ТЭЦ - в предстоящем отопительном периоде. – подчеркнул Вадим Медведев. - Вопросы ввода в эксплуатацию основных объектов тепловой станции, организационные вопросы договорных схем теплоснабжения Железногорска находятся на контроле Министерства промышленности и энергетики Красноярского края».
По информации Управления городского хозяйства, в настоящее время на предприятиях идёт разработка мероприятий по подготовке к зиме.
В межотопительный период предполагается выполнить работы в рамках краевой программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края». Будут завершено строительство тепловой сети по ул.Кирова и продолжены работы по капитальному ремонту водопроводных сетей к Школе космонавтики и в п.Первомайский.
В этот же период городские коммунальные предприятия проведут капитальные ремонты водопроводных сетей (3 070 м), сетей теплоснабжения (около 600 м), оборудования котельных, объектов химводоочистки. Среди мероприятий по подготовке жилищного фонда – промывка внутренних систем отопления жилых домов, ремонты запорно-регулирующей аппаратуры, регулировка систем отопления, обеспечение теплового контура жилых домов, проведение запланированных капитальных ремонтов домов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia