Герб
 


Служебная проверка в отношении сотрудников ДПС находится на контроле у руководства Управления

gbddВ отношении двоих сотрудников полиции проводится служебная проверка по жалобе 25-летнего жителя города. Мужчина обратился в Дежурную часть УМВД 31 марта. Он сообщил, что сотрудники ОР ДПС ОГИБДД безосновательно остановили его автомобиль, а затем применили физическую силу. По данному факту руководством Управления назначена служебная проверка, установлены и временно отстранены от исполнения служебных обязанностей сотрудники, на которых поступила жалоба.

 Как пояснил сегодня на брифинге для городских журналистов помощник начальника Управления по работе с личным составом, полковник внутренней службы Сергей Ксензов, инспекторы дорожного движения остановили автомобиль мужчины правомерно, т.к. это право закреплено за ними п.20 ст.13 Федерального закона «О полиции». Управлявший транспортным средством мужчина за последние несколько лет более 90 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а потому сотрудники полиции остановили его для проверки документов.  О применении физической силы в отношении водителя остановленного автомобиля сотрудники ДПС доложили рапортом. Однако, в настоящее время есть основания полагать, что свои полномочия в части физического воздействия на задержанного водителя, сотрудники ДПС превысили. «Мы не меньше граждан заинтересованы в том, чтобы в нашем Управлении проходили службу только достойные представители органов внутренних дел. По каждой жалобе на действия сотрудников полиции в обязательном порядке проводится тщательная служебная проверка, - отметил Сергей Александрович, - на ближайшем заседании Общественного совета при Управлении планируется рассмотреть алгоритм участия членов Совета в проведении подобных проверок». Что касается конкретной случая, то в ближайшие дни материалы служебной проверки будут направлены в Следственный отдел ГСУ Следственного комитета РФ по ЗАТО г.Железногорск  для юридической оценки действий сотрудников, сообщает Управление МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia