Герб
 


В Железногорске штрафуют нарушителей режима самоизоляции

По данным на 6 апреля у 287 жителей Железногорска время домашнего карантина завершено. Под наблюдением остаются 237 человек.


 Лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Железногорске два. Информационные сообщения (которые появились вчера) про подтвержденный случай заболевания в Железногорске, сообщают, что в лаборатории Новосибирска официально подтвержден диагноз одному из двух пациентов, которые уже находятся на лечении в боксах инфекционного отделения.  
 
За три дня сотрудники полиции составили 132 материала в отношении граждан, которые нарушают режим самоизоляции. Рейд прошел в субботу и на городском озере. Все рыбаки предупреждены о режиме самоизоляции, при повторном нарушении на них также будут составлены материалы об административных правонарушениях. 19 материалов составлены на владельцев торговых точек. В отношении одного предпринимателя информация передана в антимонопольную службу.   
 
Волонтеры по заявке оказали помощь 15 нуждающимся людям. Напомним, оставить заявку или  предложить свою помощь можно по телефону: 8 (3919) 74 67 77.
 
Постановлением Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю с 6 апреля 2020 года вводится изоляция всех лиц, прибывающих в аэропорт Красноярска, рейсами из городов Москва, Санкт-Петербург на срок 14 календарных дней со дня их прибытия. Жители Красноярского края изолируются в домашних условиях, а граждане, проживающие в других субъектах РФ – по месту их пребывания (при наличии возможности) или в условиях обсерватора при отсутствии возможности изоляции по месту пребывания.
 
Лица, прибывающие на территорию Железногорска из городов Москва, Санкт-Петербура любыми видами транспорта обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в городах Москва, Санкт-Петербург, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию 8 800 100 56 53 или по телефону 112. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья данные граждане должны незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia