Герб
 


Может ли жаркое лето «убить» коронавирус

title-image-54-960x640Известно, что вирус COVID-19, который распространился по всему миру, не устойчив при жаркой температуре. Исходя из этого, некоторые эксперты делают заявления, что летом эпидемия завершится, а в странах с жарким климатом «освобождение» может наступить уже весной.

В частности, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мэйсона Анча Баранова говорит, что в странах, где жарко, «этот вирус не так хорошо распространяется, он быстро высыхает».

Как пишет «Популярная механика» со ссылкой на специалистов, эпидемия расширяется, пока каждый заразившийся заражает в среднем более чем одного следующего. Если меньше, то ситуация начнёт выправляться.

Кроме мер изоляции, которые широко практикуются странами, где выявлен коронавирус, в сдерживании эпидемии COVID-19 помогут повышение влажности воздуха в помещениях, где находятся люди, а также повышение иммунитета, ослабленного после зимы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia