Герб
 


«Космическое погружение»

iss-orbita-1С 29 по 31 марта на базе оздоровительного лагеря «Орбита» прошло «Космическое погружение», организованное ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» для учеников 11-х классов, записавшихся на целевой набор для предприятия.
В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников - 130 старшеклассников из 15 образовательных учреждений ЗАТО г. Железногорск. В рамках погружения молодые сотрудники ИСС прочитали ребятам лекции по истории развития спутникостроения, общему проектированию и технологии производства космических аппаратов. Полученные теоретические знания ребята применили на практике, разработав собственные эскизные проекты спутников и создав их макеты при помощи подручных материалов. Свои работы школьники презентовали компетентному жюри.
Разработки юных спутникостроителей высоко оценил генеральный конструктор и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов, приехавший на защиту проектов. Он отметил, что будущее космической отрасли и нашей страны – за активной и творческой молодёжью.

«Космическое погружение - 2012» показало, что с каждым годом всё больше школьников проявляют интерес к инженерным специальностям и стремятся работать в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», сообщает edu.k26.ru.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia