Герб
 


Железногорцы предложили новые территории для благоустройства

img 15627В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" продолжается опрос жителей по выбору территории, на которой будет проведено благоустройство в 2021 году. По предложению горожан, в перечень территорий добавлена площадка у ДК «Юность» и школы № 93 в микрорайоне Первомайский.


В отборе участвуют:
- территория на участке от ул. Парковой до ул. Советской по ул. Ленина (Аллея звёзд),
- территория, прилегающая к городскому озеру, в районе зоны отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ,
- территория, прилегающая к пляжу, памятнику «Богатыри России»,
- территория у стелы "Строителям города",
- территория в районе зданий ул. Толстого, 22, ул. Белорусская, 42 - территория северо-восточнее зданий ул. Белорусская, 45, 45а

Голосование продлится до 15 февраля. Оно проходит на сайте городской администрации, а также в пунктах сбора предложений в учреждениях культуры и спорта.


Как сообщили в администрации, в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» Железногорске участвует уже четыре года (с 2017 года). За это время проведено благоустройство 225 дворов и трёх общественных пространств: «Ленинградский бульвар», пешеходная часть проспекта Курчатова и её продолжение у магазина «Хороший», а также площадку «Собольки» в городском парке.
 
В 2020 году работы по благоустройству будут проводиться на территории у СЮТа. Эту территорию выбрали жители в феврале 2019 года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia