Герб
 


В 2020 году в Железногорске приобретут четыре квартиры детям-сиротам

img 15620Об этом сообщил Глава города Игорь Куксин.

Финансирование на приобретение таких квартир в специализированный фонд уже выделено, соглашение с Министерством образования подпишут в ближайшие дни.

– Такое жилье – очень хороший старт для детей, о которых больше некому позаботиться. Для них это возможность начать самостоятельную жизнь, – рассказал Игорь Куксин. – Отмечу, что муниципалитет очень тщательно подходит к выбору, все квартиры специалисты посещают по несколько раз и проверяют все детали. Главное требование: жилплощадь должна быть полностью пригодна для проживания и не требовать никаких дополнительных финансовых вложений – пластиковые окна, качественный ремонт.

Сейчас уже идет подготовка к проведению торгов, чтобы дети получили ключи от квартир как можно быстрее. Жилье выделяется на пять лет по специализированному договору, потом по договору социального найма.

Первые квартиры в специализированный фонд для детей-сирот в Железногорске приобрели пять лет назад. Количество всегда разное, в зависимости от финансирования (краевое и федеральное), в прошлом году, например, их было шесть. За эти пять лет приобретена 31 квартира.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia