Герб
 


Отец Сергий провел беседу с «трудными» подростками

sergii«Я не святой, я такой же человек, как и вы», – с таких слов начал беседу с подростками священник Храма Михаила Архангела о.Сергий.

Встреча подучетников Отдела по делам несовершеннолетних УМВД по ЗАТО г.Железногорск с представителем православной церкви была организована в рамках сотрудничества полиции и Общественного совета при Управлении. Начальник ОДН Алевтина Харина пригласила на беседу ребят, совершавших правонарушения и преступления, а также их родных.

«Я здесь не для того, чтобы вас воспитывать, - обратился священник к подросткам, - хочу, чтобы вы поняли – каждый из вас может изменить свою жизнь в лучшую сторону и, если вы действительно этого захотите, всегда найдутся помощники». В течение часа беседы о.Сергий затронул несколько тем, начиная с размытости современных норм морали и заканчивая спортом. Ребята в свою очередь рассказывали о собственных увлечениях и поделились впечатлениями от посещения спортивных секций и походов. После общения с подростками, священнослужитель предложил остаться тем, у кого возникли вопросы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia