Герб
 


Игорь Куксин: «Давайте будем патриотами родного города»

Kuksin 2018В интервью газете «Город и горожане» Глава Железногорска Игорь Куксин рассказал о позитивных событиях уходящего года.

 

«Их очень много, причем практически в каждой сфере. Возьмем культуру: открылись после реконструкции две библиотеки - в Новом Пути и в здании архива. Это современные пространства, где можно проводить время всей семьей. Два работника культуры вошли в сотню лучших в Красноярском крае. Назначен новый руководитель, который, я рассчитываю, принесет свежее видение и позитивные изменения.

По спорту достаточно высокие показатели в разных рейтингах. Сборная города заняла второе место на краевой спартакиаде и первое на спартакиаде ветеранов. Железногорские спортсмены традиционно занимают призовые места на краевых спартакиадах, и это результат работы всего города.

Наши учителя и школьники тоже побеждают в конкурсах краевого и российского масштаба. Так что планку держим достаточно высоко», - сказал Игорь Куксин.

 

По словам Главы, Железногорск готовится сразу к нескольким крупным юбилеям - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 70-летие Горно-химического комбината и 70-летие Железногорска.

 

«Эти события объединяют всех нас и напоминают, что мы живем в уникальном городе. Только здесь работают предприятия двух отраслей, которые имеют ключевое значение для всей страны - атомной и космической. Это делает Железногорск особенным и неповторимым.

И конечно, люди, которые здесь живут и работают. Каждый из нас способен внести свой вклад, сделать, что от него зависит, чтобы жизнь города изменилась к лучшему. Хотя бы выйти на субботник - тут нет мелочей. Это можно назвать городским патриотизмом. Этого я и желаю горожанам в новом году - давайте будем патриотами родного города!», - призвал Глава ЗАТО.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia