Герб
 


Образование железногорские старшеклассники получают и в каникулярное время

P1150667Такую возможность им предоставили городской Дворец творчества, Молодёжный центр и оздоровительный лагерь «Орбита». Именно они стали организаторами выездной каникулярной школы «Умные и творческие каникулы».

Выездная каникулярная школа работала по принципу ярмарки, где были представлены разные виды деятельности: занятия по физике, математике, информатике, географии и филологии, лекции, проектная деятельность, мастер-классы, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия. Три дня школьники зарабатывали себе баллы, составлялся рейтинг, лидеры которого получили ноутбуки и путёвки в лагерь «Орлёнок». Без призов не остался никто, все участники в качестве поощрительного приза получили флэшки.

Автор и разработчик данного проекта - заместитель директора Дворца творчества Галина Расторгуева рассказала, что «во время каникул школьники зачастую не охвачены организованной деятельностью и предоставлены сами себе. Именно поэтому им было предложено погрузиться в некое образовательное пространство, где они бы с пользой провели время».

«Ребята проявляли себя не только в интеллектуальном плане, нужно было проявить и творчество, и креативность, продемонстрировать лидерские качества, умение работать в группе, умение генерировать идеи, презентовать себя. – рассказала Расторгуева. - На эти темы ребятам ещё и лекции читали».

Школа работает в рамках муниципальной программы «Одарённые дети» и проекта «Школы Росатома» уже не в первый раз. Планируется, что в следующие осенние каникулы школа вновь откроет свои двери для старшеклассников. Кстати, к участию в работе школы приглашаются учащиеся не только Железногорска, но и всех городов системы Росатома, сообщает пресс-служба Администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia