Герб
 


В Железногорске утвердили тематику ледовых городков

img 15169В Железногорске ледовые городки будут построены вокруг пяти городских елок: на площади Ленина, у Центра досуга и торгового комплекса «Силуэт», в микрорайоне Первомайский перед ДК «Юность» и в поселке Подгорный около ДК «Старт».

Руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко сообщила, что была определена тематика ледовых городков и утверждены эскизы: «Тематика, в основном, детская: по мотивам мультфильмов и сказок. Обсудили с представителем «Горэлектросети» возможность подсветки больших горок».

img 15182В районе торгового комплекса «Силуэт» темой городка станут «Русские узоры». В Подгорном и Первомайском установят фигуры героев из русских народных сказок. Для ледового городка перед Дворцом культуры взяли тему мультфильма «Холодное сердце». А площадь перед Центром досуга украсят фигуры Зодиака.

В целях безопасности ледовые городки будут огорожены искусственными препятствиями, исключающими проезд транспорта, - ледяными блоками, клумбами, снежными валами. Начальник ОГИБДД Железногорска Дмитрий Калинин отметил, что в местах, где это необходимо, будут установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средств, чтобы исключить внезапное появление детей на проезжей части из-за припаркованных автомобилей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia