Герб
 


Благоустройство береговой зоны обсудили с предпринимателями

img 14740Обсуждение проекта благоустройства территории, прилегающей к городскому озеру от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников состоялось в Железногорском деловом клубе. Автор проекта Никита Карюк обозначил предпринимателям границы и зоны, где планируется преобразить берег, и предложил бизнесменам принять участие в реализации задуманного.

Предложения участников встречи были разнообразны, начиная от расширения существующей дорожки, её разметки, оснащения электричеством для возможности подключения торговых точек, установки видеонаблюдения, общественных туалетов, заканчивая оборудованием парковки и подключением Wi-Fi.

Расширение существующей дорожки – одно из самых популярных предложений горожан. Это позволит создать полосы для велосипедистов, бегунов и пешеходов, организовать, к примеру, пункты велопроката.

На встрече прозвучало предложение в целях экономии средств часть «народной тропы», предназначенной для пеших прогулок, выполнить в гравийном исполнении или засыпать щепой. В этих же целях предприниматели предложили также при выполнении работ сконцентрировать усилия на зоне отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ и идущей от неё дорожки в сторону пр. Ленинградского.

Итоги обсуждений будут занесены в конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск может получить финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia