Герб
 


Родственники убитых Геннадия Мельникова и Алексея Красногирова встретились с журналистами

pistoletВдова заслуженного врача России Геннадия Мельникова, в убийстве которого на днях сознались Иван Чернышев и Роман Мамонтов, в беседе с журналистами местной телекомпании поблагодарила правоохранительные органы, – «Я хочу сказать спасибо сотрудникам Следственного комитета и нашим полицейским, за то, что они все это завершили». Наталья Анатольевна 36 лет работает в Железногорске акушером-гинекологом, она не исключает, что помогла появиться на свет и двум мужчинам, арестованным по подозрению в жестоком убийстве ее мужа. «Я наблюдаю за зарождением и развитием жизни и хочу сказать одно – она дана нам не для того, чтобы отнимать чужую» - уверена Наталья Мельникова.

Мать убитого в ноябре 2010 года Алексей Красногирова Людмила Булавчук признается: «Мне очень тяжело, я сама пыталась понять, кто мог это сделать. Когда я узнала обо всех обстоятельствах, решила, что на такую жестокость способны только умалишенные люди. Алексей погиб при страшных обстоятельствах».  Людмила Григорьевна, узнав о том, кто признался в убийстве ее сына, пережила еще одно потрясение – семья Чернышевых общалась с ее семьей, они были знакомы. «Я думала, что это совершили нелюди, а оказалось, что люди, причем люди, которые хорошо знали мою семью, - говорит мать убитого Алексея Красногирова, -я знаю, как мыслил Гена (прим.Геннадий Чернышев, который был застрелен при попытке вооруженного сопротивления сотрудникам СОБР), кем он видел своих сыновей, когда они еще были детьми. Наверное, хотел реализовать в сыновьях свою жажду к деньгам и власти. Поэтому я не удивилась, что к убийствам причастна семья Чернышевых».

В настоящее время Следственным управлением следственного комитета по Красноярскому краю расследование уголовных дел продолжается, арестованные железногорцы Иван Чернышев и Роман Мамонтов проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Им грозит пожизненное лишение свободы, сообщает Управление МВД России по ЗАТО г.Железногорск Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia