Герб
 


Какие профессии выбирают молодые мамы Железногорска

Best-short-term-investments-in-201927 жительниц Железногорска, у которых дети младше трех лет, прошли профессиональное обучение и переподготовку.

Как рассказали в Центре занятости населения ЗАТО, молодые мамы обучились на бухгалтера, мастера маникюра, парикмахера, повара, специалиста по составлению и проверке сметной документации, менеджера по персоналу и др.

Одна из жительниц Железногорска, начальник отдела материально-технического снабжения, призналась, что после обучения у неё расширился круг профессиональных задач: «Когда декретный отпуск подходил к концу, решила повысить квалификацию по направлению «специалист по составлению и проверке сметной документации». Я получила много новой информации, которую ежедневно использую в своей работе».

Женщинам в декретных отпусках доступны программы очной и очно-заочной формы, в том числе с применением дистанционных технологий. Кроме того, для обучения в другой местности служба занятости предоставляет финансовую поддержку на оплату проезда и найма жилья, сообщили в ведомстве.

 

Фото из открытых источников

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia