Герб
 


Одно из любимых мест отдыха железногорцев преобразится в октябре

img 23477Накануне, 22 августа, в парке им. Кирова были установлены первые винтовые сваи на площадке «Собольки».

Отметим, что меняться эта зона отдыха будет в два этапа. Во-первых, там появится сцена, террасы, несколько зон отдыха, в том числе помост для занятий йогой, арт-объект, два спуска к воде – со ступеньками и пологий. Причем, рельеф практически не изменится и все деревья останутся на своих местах. Крыша для сцены и детская площадка появятся позже.

Директор парка, Ирина Кислова отметила, что «Собольки» давно любимы железногорцами, и благодаря жителям города, которые участвовали в голосовании, преобразится именно это место.

«Сегодня для нас очень значимый день – он попадет не только в историю города, но и в летопись парка, - не скрывает эмоций Ирина Александровна.- И хочу сказать самое главное – мечты в парке сбываются».

Также Ирина Кислова рассказала, что бетонные плиты со ступенек, ведущих к спуску на берег озера будут демонтированы. По договоренности с подрядчиком их уложат на протоптанную горожанами дорожку в районе центральной аллеи по направлению к «Спутнику». А лестничный марш, по которому все спускались к лодочному причалу, перенесут немного в сторону. Прокат лодок останется на прежнем месте.

На благоустройство площадки «Собольки» выделено 8 миллионов по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia