Герб
 


Железногорский центр «СОдействие» отметил свой первый День рождения

img 14067Муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив «СОдействие» отметил свой первый День рождения.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам власти Михаил Будулуца и заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, представители общественных организаций и объединений города, а также волонтеры.

За год плодотворной работы специалисты центра "СОдействие" провели 24 образовательных семинара и пять благотворительных акций совместно с общественными организациями, оказали 354 индивидуальные консультации, помогли подготовить 48 заявок на грантовые конкурсы, организовали 22 поездки активистов СО НКО на форумы и семинары, написали 50 писем поддержки для реализации проектов, 69 раз предоставили помещение для проведения мероприятий некоммерческих организаций.

В декабре 2018 года в Железногорске впервые прошла церемонии чествования гражданских активистов «Светлые люди», в которой приняли участие более 120 человек.

В 2019 году размер грантового фонда муниципального конкурса увеличен до 2 млн рублей. На реализацию социальных проектов 13 некоммерческих организаций получили гранты до 200 тысяч рублей. Растет и количество проектов, реализованных за счет внебюджетных источников.

За время работы ресурсного центра на территории Железногорска зарегистрированы пять новых СО НКО, сообщили в администрации ЗАТО.

В рамках праздничных мероприятий активисты вспомнили радостные события этого года, обсудили совместные проекты и перспективы создания Дома Общественных организаций.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia