Герб
 


Железногорску выделены средства на реставрацию спортивного комплекса

6744В краевом министерстве спорта сообщили, что десять городов и районов края получили 25 миллионов рублей на ремонт и строительство спортивных сооружений.

Капитальный ремонт зданий будет сделан в двух спортивных учреждениях, в шести территориях проведут текущий ремонт спортобъектов. В частности, в Железногорске отреставрируют спортивный комплекс «Дельфин» детско-юношеской спортивной школы «Юность».

Краевые субсидии помогают развивать массовую физическую культуру и спорт в городах и районах региона, отмечает министр спорта края Сергей Алексеев. «В целом за три года размер субсидий для территорий края вырос со 105,9 млн до 162,4 млн рублей. И это без учета строительства современных спортивных объектов в городах и районах нашего края. Уверен, новые спортсооружения станут отличными стартовыми площадками для будущих спортсменов региона и позволят местным жителям проводить свой досуг активно, с пользой для здоровья», - сообщил он.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia